Зимнее первенство ВДТА (юноши и девушки 12 и 14 лет и моложе)

16 декабря 2007 года на кортах Всеволожской детской теннисной академии завершился турнир 2 категории Российского теннисного тура среди юношей и девушек 12 и 14 лет.

На соревнования приехали спортсмены крупных теннисных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Адлера, Кисловодска, Ярославля, Владивостока, Пскова, Белгорода, Сочи, Екатеринбурга, Перми, Казани, Вологды. Приехали попробовать свои силы теннисисты из Красногорска, Обнинска, Ступино, Троицка, Балашихи, Королёва, Жуково, Щёлково, Щербинки, Сергиева Посада, Гатчины, Бронницы, Монино, Кинешма, Луковицы. Всего на турнире собрались участники из 34 городов России и игроки из Эстонии.

Места распределились следующим образом:

12 лет и моложе:

Одиночный разряд — девушки:

I место: Ксения Шарифова (Ступино), II место: Анастасия Рычагова (Москва), III место: Любовь Важенина (С-Петербург)

Одиночный разряд — юноши:

I место: Дмитрий Попко (С-Петербург), II место: Аман Агарвал (Москва), III место: Артур Гусев (С-Петербург)

Парный разряд — девушки:

I место:Арина Кузнецова (С-Петербург)-Маргарита Магай (С-Петербург), II место: Анастасия Епишева (С-Петербург)- Любовь Важенина (С-Петербург), III место: Ирина Чекашова (Москва)-Маргарита Шмелёва (С-Петербург)

Парный разряд – юноши:

I место: Артур Гусев (С-Петербург) — Дмитрий Попко (С-Петербург), II место: Аман Агарвал (Москва) – Дмитрий Мнушкин (Москва), III место: Акрам Авезметов (С-Петербург) – Никита Тиличкин (Королёв)

14 лет и моложе:

Одиночный разряд — девушки:

I место: Аида Гольман (С-Петербург), II место: Ольга Дорошина (Москва), III место: Екатерина Семёнова (С-Петербург)

Одиночный разряд — юноши:

I место: Александр Василенко (С-Петербург), II место: Пётр Архипов (Ступино), III место: Матвей Хоментовский (С-Петербург)

Парный разряд — девушки:

I место: Аида Гольман (С-Петербург) – Екатерина Семёнова (С-Петербург), II место: Дарья Афанасьева (С-Петербург) – Ольга Дорошина (Москва), III место: Ксения Бикмухаметова (Ступино) – Кристина Часовских (Ступино)

Парный разряд – юноши:

I место: Пётр Архипов (Ступино) – Шашканов Георгий (Сергиев Посад), II место: Вадим Лабунский (Москва) – Артём Оганесян (Кисловодск), III место: Денис Амелин (Эстония) – Андрей Масин (Екатеринбург)